Ligue Nationale de Hockey
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs

Montréal Canadien (1-6-1)


2016-17 | 2017-18
Saison régulière

Saison régulière Statistiques des joueurs

Pos Nom MJ B A Pts +/- MP BAN BDN BG T % réuss.
CJonathan Drouin8235-52000258.00
DKarl Alzner8044-7200070.00
AGPaul Byron8213-320001315.38
ADBrendan Gallagher8213-52110238.70
CPhillip Danault8112-54010137.69
AGArtturi Lehkonen8022-40000240.00
DVictor Mete8022-60000100.00
DJeff Petry8112-72000175.88
DShea Weber8112-50100214.76
DJordie Benn7011-10000150.00
AGAlex Galchenyuk8101-46100147.14
AGCharles Hudon8011-74000280.00
AGMax Pacioretty8101-44000333.03
CTomas Plekanec8101-38000224.55
ADAndrew Shaw8011-618000210.00
DBrandon Davidson4000-2200040.00
AGJacob De La Rose6000-5200040.00
ADAles Hemsky7000-11000050.00
CTorrey Mitchell3000-1000010.00
DJoe Morrow3000-3600040.00
DMark Streit2000-2000030.00

Saison régulière Statistiques des gardiens

Nom MJ Min MBC V D DP BFD Bl. BC TA % d'arrêt
Carey Price73803.951511025210.881
Al Montoya2994.2001000751.863

Statistiques des joueurs
MJMatchs Joués
BButs
AMentions d'aide
PtsPoints
+/-Plus/Moins
MPMinutes de punition
BANButs en avantage numérique
BDNButs en désavantage numérique
BGButs gagnants
TTirs
% réuss.Pourcentage de réussite
Statistiques des gardiens
MJMatchs Joués
MinMinutes jouées
MBCMoyenne de buts accordés
VVictoires
DDéfaites
DPDéfaites en prolongation
BFDButs dans un filet désert
Bl.Blanchissages
BCButs accordés
TATirs accordés
% d'arrêtPourcentage d'arrêts
Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.