Ligue Nationale de Hockey
Résultats| Éliminatoires| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs

New York Rangers (34-39-9)


2016-17 | 2017-18
Saison régulière

Saison régulière Statistiques des joueurs

Pos Nom MJ B A Pts +/- MP BAN BDN BG T % réuss.
ADMats Zuccarello80163753-10361031788.99
AGVladislav Namestnikov8122264864590215514.19
CMika Zibanejad72272047-2314140421212.74
CKevin Hayes7625194411862417214.53
ADPavel Buchnevich74142943-32050413610.29
CRyan Spooner591328416410310712.15
AGChris Kreider58162137-24470013711.68
ADJesper Fast71132033-10260008016.25
CDavid Desharnais7162228-22182005510.91
AGJimmy Vesey79171128-182010413612.50
DBrady Skjei8242125-27390111532.61
DKevin Shattenkirk4651823-1444201945.32
ADPaul Carey607714-13201115113.73
DNeal Pionk2811314-112000541.85
CBoo Nieves28189612000234.35
DTony DeAngelo32088-1811000680.00
DBrendan Smith44178269000661.52
DMarc Staal721781118000681.47
DJohn Gilmour28235-1114101613.28
CVinni Lettieri19145-120000283.57
DRyan Sproul16145-66000156.67
CPeter Holland23134-107000303.33
AGCody McLeod48134-11111000362.78
CFilip Chytil9123-54000214.76
DRob O'Gara30033-76000210.00
CLias Andersson711210000520.00
DSteven Kampfer22011-720000310.00
AGMatt Beleskey15000-921000170.00
CDaniel Catenacci1000-1000010.00
ADAdam Cracknell5000-1000060.00
CSteven Fogarty10000200010.00

Saison régulière Statistiques des gardiens

Nom MJ Min MBC V D DP BFD Bl. BC TA % d'arrêt
Henrik Lundqvist6335022.98262671121742036.915
Ondrej Pavelec199033.054913146510.910
Alexandar Georgiev105143.154411027331.918
Brandon Halverson1124.620000016.833

Statistiques des joueurs
MJMatchs Joués
BButs
AMentions d'aide
PtsPoints
+/-Plus/Moins
MPMinutes de punition
BANButs en avantage numérique
BDNButs en désavantage numérique
BGButs gagnants
TTirs
% réuss.Pourcentage de réussite
Statistiques des gardiens
MJMatchs Joués
MinMinutes jouées
MBCMoyenne de buts accordés
VVictoires
DDéfaites
DPDéfaites en prolongation
BFDButs dans un filet désert
Bl.Blanchissages
BCButs accordés
TATirs accordés
% d'arrêtPourcentage d'arrêts
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.